Offene Jobs...

Offene Jobs...

Wir freuen uns, dich kennenzulernen.

Unser Verein sucht motivierte und engagierte Leute. Setze dich für nähere Informationen noch heute mit uns in Verbindung. Wir freuen uns!

More...
Probetraining

Probetraining

beim CVJM Riehen

Spielst du in deiner Freizeit gerne Basketball? Schau vorbei, wir freuen uns auf deinen Besuch!

More...
Buchtipp: 111 Gründe, Basketball zu lieben

Buchtipp: 111 Gründe, Basketball zu lieben

Thalia

Eine Liebeserklärung an den schönsten Sport der Welt.

More...
Trainings Camp «2017» in Fiesch

Trainings Camp «2017» in Fiesch

2. bis 6.Oktober

Liebe Eltern»Liebe Spielerinnen und Spieler Vom 2. bis 6. Oktober (erste Schulferienwoche), bietet sich den Spielerinnen und Spielern des CVJM…

More...

Trainingszeiten: Sommersemester 2017

24. April 2017 - 29. September 2017

Trainings nach Mannschaft

TeamJahrgangTagZeitOrt/HalleCoach/Verantwortlich

MINI U12 Mixed

2006+jünger

Montag

Mittwoch

1730-1900

1730-1900

Hinter Gärten 1+2

Niederholz 1

Jennifer Scalone | Helena Mastel

Jennifer Scalone | Helena Mastel

Herren U14

2003+2004

Montag

Donnerstag

1730-1900

1815-2000

Niederholz 1

Wasserstelzen 3

Claudio Larghi | Fabian Pijpers

Claudio Larghi | Fabian Pijpers

Herren U19/U16

1998-2002

Montag

Donnerstag

1900-2030

1900-2030

Hinter Gärten 1

Niederholz 2

Pascale Walther | Daniela Spitteler

Pascale Walther | Daniela Spitteler

Herren 2.Liga

1997+älter

Montag

Mittwoch

1900-2030 

2030-2200

Niederholz 2

Niederholz 1

Dragan Ilic

Dragan Ilic

Herren 4.Liga

1997+älter 

Dienstag 

2000-2145 

Wasserstelzen 1 

Mena Pretto 

Damen U16/U14

2001-2004

Montag

Dienstag

1900-2030

2000-2145

Niederholz 1

Wasserstelzen 1

Urban Müller

Urban Müller

Damen U19/U16

1998-2002

Dienstag

Mittwoch

2030-2130

1900-2030

Wasserstelzen 3

Niederholz 1

Urban Müller

Urban Müller

Damen 2.Liga

1997+älter

Dienstag

Mittwoch

1815-2000

2030-2200

Wasserstelzen 1

Niederholz 2

Marion Schneider

Marion Schneider

 

Trainings nach Wochentag

TagOrt/HalleZeitTeamJahrgangCoach/Verantwortlich

Montag

Niederholz 1

Niederholz 1 

Hinter Gärten 1+2

Hinter Gärten 1

Niederholz 2

1730-1900

1900-2030

1730-1900

1900-2030

1900-2030

Herren U14

Damen U16/U14

MINI U12 Mixed

Herren U19/U16

Herren 2.Liga

2003+2004 

2001-2004 

2006+jünger

1998-2002

1997+älter

Claudio Larghi | Fabian Pijpers

Urban Müller

Jennifer Scalone | Helena Mastel

Pacale Walther | Daniela Spitteler

Dragan Ilic 

Dienstag

Wasserstelzen 1

Wasserstelzen 1

Wasserstelzen 3

Wasserstelzen 3

1815-2000

2000-2145

1830-2030

2030-2130

Damen 2.Liga

Herren 4.Liga

Damen U16/U14

Damen U19/U16

1997+älter

1997+älter

2001-2004

1998-2004

Marion Schneider

Mena Pretto

Urban Müller

Urban Müller

Mittwoch

Niederholz 1

Niederholz 1

Niederholz 1

Niederholz 2

1730-1900

1900-2030

2030-2200

2030-2200

MINI U12 Mixed

Damen U19/U16

Herren 2.Liga

Damen 2.Liga

2006+jünger

1998-2002

1997+älter

1997+älter

Jennifer Scalone | Helena Mastel

Urban Müller

Dragan Ilic

Marion Schneider

Donnerstag

Wassertelzen 3

Niederholz 2

1815-2000

1900-2030

Herren U14

Herren U19/U16

2003+2004

1998-2002

Claudio Larghi | Fabian Pijpers

Pascale Walther | Daniela Spitteler

PDF Download